Я сегодня погиб в Волновахе...

Я сегодня погиб в Волновахе.
Кто –то Z написал на спине.
Я прошу тебя, мама, не плакать,
Ты слезой не поможешь уж мне.

Был в бою, воевал я достойно.
Прогремел над окопами «Град».
И какой-то украинский воин,
Он по возрасту чуть- ли солдат

Целил в грудь, досылая  патроны.
Он едва лишь держал автомат.
Пожалел его жалкие стоны,
Пожелал возвратиться назад.

Только подло он выстрелил в спину.
Бог простит прегрешенье его.
Вот такая осталась картина.
Только «ЗЕТ», а под ней ничего….


Рецензии
Самое страшное на войне, а может и не только, это человеческая подлость. И здесь как раз она хорошо видна в образе, не могу сказать воина - подлеца украинца.

Олег Кашицин   20.12.2022 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →