Пытаюсь комплимент сказать

Склоняю голову порой
Без капли сожаленья,
Что я ни чей-нибудь герой,
Достойный восхищенья.

Ведь я давно уже не тот
Невольник прегрешений.
Живу теперь, как старый кот,
Совсем без развлечений.

Бывает, правда, поворот,
Что бегаю вприпрыжку,
Когда увижу у ворот
Прелестнейшую мышку.

Пытаюсь комплимент сказать,
Но не всегда удачно.
Смешно порой осознавать
Словесную невзрачность.

А надо ль дурака валять,
Заискивать, храбриться?
Себя не лучше ль в руки взять
И враз угомониться.


Рецензии
Павел, не останавливайтесь! Дарите комплименты! По крайней мере, это всегда и всем приятно. Замечательный стих! Добавили хорошего настроения.
Вечер добрый!
С теплом и уважением к Вам!

Алевтина Лапшина   06.02.2023 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Алевтина, за Ваши приятные для меня слова отзыва. С уважением и пожеланием только светлых и спокойных дней в жизни. Павел.

Павел Николаев 9   07.02.2023 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →