Мороз и холод

Отзыв на "Декабрьский вечер" Елены Гусельниковой
http://stihi.ru/addrec.html?2016/12/18/6771

Мороз и холод... Фонари
Немного оживляют город.
Как мало в нём сейчас любви,
Как много снежного простора!

В котором просто утонуть,
Замёрзнуть там легко и глупо,
Но только это не наш путь,
Иная нам милей наука.

Куда приятней из окна
Нам наблюдать декабрьский вечер,
Где светит полная луна
И хулиганит колкий ветер.

Не по душе такой нам зверь,
Не по душе такой нам город,
Но скоро станет он добрей,
Но скоро станет он нам дорог,
Когда устанет жечь мороз,
В ладонь опустятся снежинки,
Мы отвлечёмся от угроз,
Оденем лыжные ботинки,
Проложим первую лыжню,
Скользя по снежному простору...
Такого зверя я люблю,
Пусть Новый Год нас встретит скоро!


Рецензии
Такого зверя я люблю!
Доброго, Женя, Нового года!

Павел Апидамский   08.01.2023 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел! И тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Счастья, здоровья и удачи! С теплом души!

Евгений Хаванский   10.01.2023 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →