Зазеркалье

Привет тебе из Зазеркалья!
У нас двадцать первый век
И окна покрыты эмалью
/Прошел стекловидный снег/

Банкиры, дельцы, ювелиры
Не спят и тревожат рассвет.
И струны серебряной лиры
Дрожат, но звучания нет.

В депрессии белый мой рыцарь,
А чёрный давно на войне.
Но пешки не сменят позиций
И истина также - в вине.

Расслабленно лгут королевы,
Ведь правда вредна королям.
Дороги направо-налево
Ведут в пустоту /не к друзьям/

Внимает с иронией время,
Часы делит как мандарин,
Мое отражение замедлив
В блестящих экранах витрин.

И капает золото воска,
И Китти бежит за клубком…
И тише звучат отголоски
Страны, где давно все вверх дном.


Рецензии
Марина, очень жизненные строки. Всё как есть. К сожалению в этом
мире мало что меняется. Написано по философски мудро. Умничка!
С Наступающим тебя годом КРОЛИКА!)))))))))))

Игорь Манахов   26.12.2022 09:08     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо, что прочитал письмо, что зашёл, за пожелания. Всегда очень рада тебе. С тёплом, Марина

Марианна Барышникова   30.12.2022 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →