Человеческое сердце...

Всегда беспокойное, пылкое сердце,
в тебе что-то есть от полотен Ван Гога,
в которых смешались заносчивость детства
и мудрость, признавшая Промысел Бога.
И мы в этом сердце несём, как в корзинке,
горячие угли Вселенской Любви
и знаний холодные, острые льдинки…
Корзиночка эта – в засохшей крови…


Рецензии
Доброй ночи, Александр. Глубокие стихи: яркие образы и сравнения, рисующие беспокойное и пылкое сердце!!! Предлагаю зарисовку навеянную картиной Поль Гогена. Рассказывают, что однажды поссорившись с Ван Гогом, Поль Гоген, искусный фехтовальщик ловким выпадом отсёк Вану мочку уха?! Приглашаю прочесть: "Куда мы идем?" http://stihi.ru/2022/12/16/8350. С теплом души, Марат.

Марат Гайнуллин   20.12.2022 00:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →