Когда не спится...

Шум дождя,ночное небо,
Середина декабря...
Разгулялась непогода,
Где-то спряталась зима.
Сны толкутся на подушке,
Им как-будто невдомек,
Что хозяйке их,не спится,
Мысли вяжутся в клубок...
Темнота в окне и в доме
Одеялом улеглась,
И рассвет ещё не скоро...
А хотелось бы поспать...
Но тревожит что-то душу,
Под лопаткою болит...
За окном скрипучий ветер
Крутит старенький мотив.
Разбежались сны куда-то ,
Их наверно где-то ждут...
Может  утром...на рассвете
И меня отпустит грусть...

 


Рецензии
Беспокойство лишает нас сна, всегда если не спится, начинаю писать стихи) спокойной ночи!

Анна Евгеньевна Васильева   20.12.2022 20:09     Заявить о нарушении
Спасибо, взаимно.

Людмила Борисова 59   20.12.2022 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →