Где то светит солнце

Где то светит солнце,
      где-то небо в звёздах,
Бархатная ночка
      в окошко к нам глядит.
Потеряв заплачем,
       знаем очень поздно,
Счастье убежало,
        его не возвратить.

А мне так хочется
        в сиреневые всплески,
К черёмухам в скользящий цветопад,
Песен отголоски треплют занавески,
Не ищу виновных, никто не виноват...

Кто - то загорает у ласкового моря,
У нас сегодня снова вьёт метель.
Вьюга непоседа с ветром спорит, спорит,
Под окном и дверью заводит канитель.

Убежать хотела да куда не знаю,
От себя родимой разве убежишь?
Только как и прежде в снах с мечтой летаю,
Трудная задача и с тайнами вся жизнь.

А мне так хочется
        в сиреневые всплески,
К черёмухам в скользящий цветопад,
Песни отголоски треплют занавески,
Не ищу виновных, никто не виноват...


Рецензии
С Новым годом!
Полёта Музы и не только в снах!

Владимир Сафонов 2   01.01.2023 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за поддержку.

Надежда Абалмасова   01.01.2023 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →