Песня о нибелунгах

"Чем ходить полжизни в юнгах
честным служащим подстать,
мене бы "Песнь о Нибелунгах"
грешным делом дочитать".

Стены трескались и крыши,
мой шатался теремок,
но Господь меня услышал
и практически помог.

И легла как надо карта,
и врагов закрылись рты -
три банкротства, два инфаркта,
но сбылись мои мечты.

В мир иной пробита лунка,
вдрызг оплачены счета,
да и "Песнь о Нибелунгах"
я почти что дочитал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →