Тихо в комнате

Тихо в комнате. Нет никого.
Я дырявлю глазами
Потолок, стены, окно…
Что же станется с нами?

Отбивают минуты часы.
Дождь поет свою грустную песню.
И я думаю, если б не ты,
Что бы было со мною, если б…

И поэтому я Бога молю
Всей душою, стою на коленях,
Лишь бы только дыхание твое
Не исчезло в огромной Вселенной.

Я у Бога всем сердцем прошу,
Чтоб живым тебя видеть,
Чтоб коснуться тебя успеть,
Чтоб тебя никто не обидел.

Тихо в комнате. Нет никого.
И я слышу, как падают в вечность
Слезы, жизнь… И дыхание мое
Улетает в твою бесконечность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →