Новая книга

Вчера, 16 декабря 2022 года. из типографии вышла в свет моя новая книга стихов "СТИХОТВОРЕНИЯ XX-XXI ВЕКОВ". Книга подготовлена издательством "У Никитских ворот" и приурочена к надвигающемуся 75-летию автора. Тираж 1000 экз. Объем 268 страниц.
Благодарю всех причастных к выходу этой моей 8 книги. Особенно благодарен В.Г. Бояринову, благословившему её издание. Светлая память прекрасному человеку, ушедшему от нас неожиданно и безвременно.

СТИХОТВОРЕНИЯ
ХХ-ХХI ВЕКОВ


К ЧИТАТЕЛЮ
Много ли это ; века? Да много. Долго ли? Нет, одно мгновение. Хочется дальше? Очень! А болезни? А ночные кошмары? За то рассветы, восходы, каждый день новое неведанное небо. И за это стоит бороться с собой, с усталостью и болячками. Когда есть шанс прожить еще один новый день с неповторимыми итогами, надо его использовать по полной и не позволять себе сдаваться. Только вперед! Только к новому, тобой не познанному! Только за тем, чтобы помочь любимой, порадовать её! Только затем, что другого такого шанса больше не будет. Много в жизни к этому промежуточному итогу потерь. Невосполнимых. Ранних и жестоких. Зрелых и потому глобальных. Но есть у нас память. И она оставляет в строю тех, кто тебе близок и дорог был в этом мире. Время горячее. Нытики сейчас никому не нужны. Будет биться до последнего!
Юрий Бондаренко
;
ОБ АВТОРЕ
Бондаренко Юрий Максимович родился, в Москве 27 марта 1948 года. Окончил РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. В 1971-1991 гг. работал во ВПО и аппарате Министерства нефтяной промышленности СССР. избирался секретарем Московского горкома Нефтегазстройпрофсоюза, был заместителем Управляющего делами министерства. В 1991-1998 гг. был одним из учредителей Московской нефтяной и Московской товарной бирж. В 1998-2004 гг. являлся Управляющим Делами Минэнерго РФ. Затем секретарем Нефтегазстройпрофсоюза РФ. Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» (1999 г.) , имеет звания «Отличник нефтяной промышленности»(1988 г.), «Почетный нефтяник» (1998 г.), «Почетный работник ТЭК» (2007 г.). Награжден в 2017 г. медалью Минэнерго России «За заслуги в развитии ТЭК» I степени.
Ю.Бондаренко автор многих стихов, эссе, рассказов и текстов более 110 песен. Член Союза писателей России с 2007 года. Изданы 7 книг стихов и прозы. За цикл стихов «Из военного блокнота» в 2008 г. удостоен медали имени К. Симонова ИД «Красная Звезда». В 2017 г присвоено звание «Почетный поэт Московии». В том же году избран Действительным членом Международной Академии русской словесности. В 2018 г. награжден Золотой Есенинской медалью «За верность традициям русской культуры и литературы». В 2021 года автору вручены Диплом и медаль МГО СП России «Родина-Мать – зовет!» за поэтическое освещение Отечественной войны 1941-1945 годов.
Издательство «У Никитских ворот» сотрудничает с автором пятнадцать лет. Это шестая книга Ю.Бондаренко, выпускаемая издательством. Помимо книг Ю.Бондаренко является регулярным автором альманаха «Академия Поэзии».
Стихи и проза автора пронизаны тонкими ассоциациями и глубоким пониманием реалий жизни, человеческих отношений. Его произведения привлекают и зрелых и совсем молодых читателей. И те и другие ищут и находят у автора ответы на многие жизненные вопросы.
Желаем Юрию Максимовичу здоровья, новых интересных произведений и широкого отклика на них в сердцах читателей.
;
Главный редактор издательства «У Никитских ворот» М.С. Должкова


Рецензии
Ваша жизнь и творчество блистательны! Пусть они длятся долго долго… С новым Годом Вас и Ваших близких!

Тина Лукьянова1   31.12.2022 10:41     Заявить о нарушении
Поздравляю Вас Тина с Новым 2023 годом! Здоровья, счастья, мира!Юрий

Юрий Максимович Бондаренко   02.01.2023 19:50   Заявить о нарушении