Если...

"Давай помолчим..." (А. Дементьев)

Снова зима снегом землю  покроет.
Вздрогнет вновь сердце в усталой  ночи... -
Если нет сил прикоснуться  душою, -
Стынут слова, исчезают лучи...
И мы молчим.


Рецензии
Вы столько различных аспектов человеческой реальности п о к р ы л и этим
печально-трагическим пятистишием, что их можно представлять себе до бесконечности…

И как же Вы правы… – в гробовом молчании (…«И мы молчим»…).

Но однако же всё равно – с п а с и б о.

Владимир Астраков   22.03.2026 14:59     Заявить о нарушении
Молчанием говорит Правда... Хотя, зачастую именно молчание убивает правду. Правда должна говорить. Такая вот шутка парадокса).

Галина Шерегова   23.03.2026 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →