Есть люди, для которых нет войны,
Нет смерти, нет потерь и нет печали.
Они как прежде праздник отмечают
И безмятежны легкие их сны.
И если бы, поверьте мне, не мы,
Когда бы мы тактично замолчали,
Они, наверно, вовсе бы не знали,
Что мы воюем минимум с весны.
На прочитанное сегодня: беспощадная правда непарадной стороны нашей жизни и нашего безразличия к происходящему. Строки глубокой горечи и боли. Страстное обличение социального зла. Грандиозность поднятых проблем бытия. Поэтическая конкретность видения мира. Своеобразный срез социального общества отображён достоверно и точно.
С уважением,
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.