знать поживем!

Отговорила, отговаривала Осень,
Стучась в окно пожухлою листвой,
И как бы невзначай, будила в восемь
Казенной наволочкой с заспанным лицом.
В казенных сумерках теряя место,
Исчезли тени, прячась по углам.
И синим золотом, словно невеста,
Восходит солнце по больничным этажам…
Знать, поживем! Судьбу не раздражая,
Хлопочет ставнями мой одинокий дом.
И журавли печально пролетая не пожалеют нынче ни о ком…


Рецензии
Пусть летят журавли,
Никого не зовут, окликая.
Пусть они улетят далеко.
Жизнь нас ждёт.
Жизнь - такая живая,
Что растопит теплом
Наши будни
И души, зажатые в лёд.

Юлия Гайд   25.11.2023 04:57     Заявить о нарушении
Прорвемся, Юля, теперь обязательно))

Вячеслав Юрьевич Григорьев   25.11.2023 10:47   Заявить о нарушении
Хорошо, я верю.

Юлия Гайд   25.11.2023 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →