Два снеговика

Как-то в ночь среди зимы
вышли два снеговика,
прямиком в лесной массив,
а в лесу ни ветерка.

Тишь такая, благодать.
Всё в лесу чего-то ждёт.
Эти два снеговика
вышли встретить Новый год.

Долго ждали, истомились,
праздник снежный ждут и ждут.
И поэтому тихонько
выдвинулись они в путь.

Смотрят влево, смотрят вправо -
не пришёл ли дед Мороз.
Скоро праздник, скоро Ёлка,
собирается народ.

Вдруг из чащи зимней-зимней,
по сугробам, торопясь,
в белых валенках овчинных
вышел дедушка крехтя.

"Ой, мои вы дорогие!
Хорошо, что вас нашёл."
В длинной шубе бело-синей
он с подарками пришёл.

Заискрило небо сразу,
засверкали огоньки.
Новый год!
Ох, как все рады!
Счастливы снеговики.




2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →