И как нам теперь относиться к радуге?

Почему сообщество ЛГБТ   для своего флага  взяло расцветку РАДУГИ  - это абсолютно понятно.

Радуга разноцветна, и этим это сообщество хотело показать,  что и мир человека тоже может быть таким же разным в части  сексуальных наклонностей.

Нашёлся и человек, который «подсмотрел» сходство РАЗНЫХ сексуальных наклонностей людей с таким   прекрасным природным  явлением, как появление  на небе после дождя  РАЗНОцветной дуги, которая  когда очень ярко, а когда слабыми своими цветами  некоторое время  может радовать  наш человеческий глаз, вызывает восторг и возгласы: «Радуга, радуга, смотрите на небе радуга».

Это прекрасное явление,  радующее наш глаз, человек назвал РАДУГОЙ.

Часто можно было  видеть нарисованную радугу на детских книжках в качестве иллюстраций.

И   дети, на своих рисунках,  очень любят рисовать ЭТО чудо природы.

Им это очень нравилось.
Нравилось и нам, взрослым.
Мы, взрослые, радовались их рисункам.

И вот теперь –   ЛГБТ-эшный флаг, который так часто стали показывать на экранах наших телевизоров и при этом негативно комментировать  шествия под такими флагами, говорить, что люди в радужных одеждах и их флаги – это плохо, это плохие люди.

 
А,  ведь это слышат и наши дети.

И как нам  теперь  быть?
 
Как детям объяснить , что радуга – это хорошо, а  тёти и дяди в радужных одеждах, радужный флаг в их руках – это плохо. Ведь, наверняка, возникнет у ребёнка вопрос: а почему?

И как им это объяснять?

А нарисованная ребёнком  радуга,  теперь  вполне может вызвать разное мнение у взрослых .
И что? Нам теперь детям запретить радугу рисовать? А как им объяснить этот запрет?

Вообще-то ответ на все эти вопросы лежит на поверхности.

Не далее, как пару недель тому назад,  в России был   принят закон о запрете на территории России сообществ ЛГБТ .

Думаю, что теперь само собой напрашивается  и необходимость  ПРЕКРАТИТЬ трансляции шествий ЛГБТ-эшников  в других странах, убрать с экранов эту тематику ВООБЩЕ.

По логике, после принятия такого закона, должен  появиться и такой ЗАКОН  в нашей стране – о запрете трансляций на эту тему, чтобы нам, россиянам не приходилось  объяснять нашим детям, почему РАДУГУ рисовать можно, а тётей и дядей в радужных одеждах и с такими же флагами, как радуга – нельзя,

Коль у нас принят такой закон, то,  как следствие,   и трансляция передач с такой темой   должна быть убрана с наших экранов – это однозначно, а каналы, которые будут продолжать такие трансляции должны лишаться ЛИЦЕНЗИЙ,  на что тоже должен быть принят  закон.

Только так мы сможем защитить наших детей, наше молодое поколение от разрушающего влияния  на их умы ТОГО, что законом у нас запрещено. Иначе толку от закона запрещения такого сообщества у нас будет БЕСПОЛЕЗНЫМ.
 
Так мне кажется.


Рецензии
Наш философ Иван Ильин, описывая радугу, называл ее - мягкой улыбкой высшего судии. А также - " Тихое откровение мировой гармонии". Вот и пытаются, всеми силами, нарушить эту мировую гармонию, внести хаос, сделать все - " шиворот- навыворот", к сожалению... Но для нас, радуга так и должна остаться - мягкой улыбкой Бога и тихим откровением мировой гармонии.
С уважением, Елена.

Елена Мартыненко-Макарчук   11.04.2023 17:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.