Стыд

О, ужас  сказок этих миль, промилле, дней;
артерий дрожь - и вечный  дождь. 
В бессоннице полей, в крови коней -
в атаку, вспять, и в рай опять -
гоняющих по кругу,
в стыде бессилья снов
моих основ,
и сраме памяти - как любящего друга,
Ещё зову тебя Любовь и Милость,
Но чувствую, очнувшись, - осквернилась!


Рецензии
Интересные строки. Любовь всеобъемлюща и стыд тут не причем, и он является продолжением любви.

Егор Рыбаков   04.01.2023 15:12     Заявить о нарушении
Стыд является судом любви,Егор. Нельзя любить ненависть,ложь,предательство,манипуляторство, насилие, эгоизм. Это - нечистота. Есть грань между добром и злом, её невозможно перейти без последствий - даже по ошибке, как нельзя принять яд без них. Большое спасибо за Ваш искренний отклик и интересную, плодотворную мысль!

Аглая Культикова   04.01.2023 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →