Не жаль ничуть...

Полночь пялится в окно
Хладными огнями – жуть.
Света нет в очах давно,
Но весны не жаль ничуть.

Смерть – итог не новизны –
Выгорать и молча тлеть.
Наяву глагочат сны,
Запуская круговерть...

Тени в круг, мечты – с руки,
Смысл задаром пропадать.
И не выть мне от тоски,
И царя не воспевать.

Всё познай и грех, и рай –
Молвит полуночный бред.
Заклинанье птичьих стай
Облюбует злой поэт.

Ночь уходит не спеша,
Но следы рубцами – жуть.
Святостью легко грешат
И не жаль её ничуть.

х......... 2022 год .............


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →