Тень

О, как надоела мне тень моя!
Внешне предана моя черная тень ,
и со мною всегда она, если светло,
если блещет веселый солнечный день.

Только в грусти она не поможет, хоть плачь!
А когда даже искорки нет огня -
черной ночью я улицей черной иду,
тень-предательница покидает меня!


Рецензии
Пока есть тень - ты - живая. Оглянешься и нет её - начинай что-то подозревать!

Михайло Берок   01.06.2023 08:48     Заявить о нарушении
Да, так оно и есть. Спасибо. Мира и добра Вам.

Магомедова Мадина Рамазановна   01.06.2023 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →