Мой свет в ночи

Сон пусть будет сладким-сладким...
О любви не буду говорить,
Просто посмотрю украдкой,
Как же сладко мой любимый спит...

Я не говорю «люблю» и, всё же,
Сердце замирает, не стучит,
Когда взгляд, любимый и желанный,
Вновь по телу моему скользит...

Замирая в тихом восхищенье
От любви, что стала мне родной,
Говорю о птичках, о погоде,
Мысленно сгорая... пред тобой.

И молюсь тихонько, еле слышно,
Пряча взгляд в изгибе у плеча:
«Господи, все беды от него ты
Отведи, мой свет в ночи храня...»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →