В гости явилась зима...

Спит еще утро, снежочком укрытое-
Тихая дрема царит.
Это напомнило, что-то забытое-
То, о чем сердце болит.

Рано проснулась, мешала бессонница-
Спутница каждой зимы.
Я не успела от ночи опомниться-
Выйти из сумрачной тьмы.

Манит окно, там снежинки куражатся.
Снег все валит и валит...
Видимо, он, лишь к обеду уляжется-
Белой зимы господин.

Тихо кругом и в дворах, и в аллеях-
Снег укрывает дома,
A за домами округа белеет-
В гости явилась зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →