На полпути не застыв

 На полпути не застыв,
 и льдышкой не пав к ногам.
 Снег прилежно уляжется всюду -
 то пухом,то солью.
 Растревожив мечты,да и память -
 так липнет к рукам,
 чтобы вновь коротать эту зиму,
 но только не болью.
 Чтобы вьюга,коль есть -
 не сметала мечты удалые.
 Чтоб конкретика чувств -
 только лучшим касалась крылом.
 Избавляя от фальши надуманные
 перспективы.
 Только б солнце светило,
 и даже зимой,и есть дом,
 где весна непокорно приходит
 ко времени дивом.
 Чтобы даже зимой мотивы
 совсем не пугливо - восторгами
 милых снежинок дымили,дымили.
 Как - будто вступая в игру
 с бесконечностью пыли,
 а жизни шагали,отмеривая -
 мили,мили.

         *********

                14.12.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →