смерти нет

теперь я буду
концентрироваться на злотворном
и интерпретировать доброе
я буду излучать любовь
я буду ждать дождь
и чёрные тучи
ибо нет ничего лучше
я буду отрицать всё зло
ведь его не существует
как и смерти
я буду завещать свои мысли
в картонных коробочках
и кто-то обратит внимание
ведь я буду стоять
на самом высоком здании
и размахивать флагом
мне так наплевать
на то, что мы созданы для
состояния полусна
полураспада
я буду водопадом или весенней лужей
в этом больше веселья
нежели лысое нечто
имитирующее гусеницу
нежели перевернутое добро
нежели распущенные волосы веером
я жму пальцы
тому, кто понимает о чем я говорю
ведь это так просто
песня и вдохновение
лишь эпизод, но сбить с ног
угодить в капкан
смерти нет
есть кран
нет воды
есть кровь
есть вино
есть я.


Рецензии
последние строки навевают мысли о добряке Христе.

Виктор Островский   19.12.2022 20:01     Заявить о нарушении
Наверняка есть какие-то параллели, но я писал о себе. Понимать это можно как угодно.

Морис Кирцайн   19.12.2022 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →