еретическое...

Иуда б мирно пас овец,
И правил жёстко прокуратор,
Когда бы бог в процесс не влез,
Как заурядный провокатор.
И не послал бы в Лугдуне
Новоявленного мессию,
В стране, что как в кошмарном сне,
Напоминает мне Россию.
Пофилософствовав слегка,
Что не зазорно и Поэту,
И накурившись табака,
Родил я мысль простую эту:
Возможно и поныне б мы
Кормились мирно корешками
И были б хоть и неумны,
Зато бесхитростны! Веками
Не рассуждали бы про грех,
Убийство, подлость, аморалку,
Когда бы предку Homo всех,
Не сунул кто-то в лапу палку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →