208. А болеть буду за Марокко

    1. Европейский футбол - он умер!
       Закрутили на шее гайки.
       И шумит в голове как улей:
       "Где ж вы русские - неандертальцы?"

                А тогда еще молодая
                Королева Елизавета Вторая,
                Не снимая белой перчатки
                Поздоровалась с уругвайцами.

    2. Было, было - и мы страдали.
       СССР чуть не вырвали бронзу.
       Как "Динамо" с "Челси" играли,
       Покорив в 45-ом Лондон.

                А сейчас благородные судьи,
                УЕФА и ФИФА - забудьте!
                На Восток обратимся, в Азию,
                В Пакистан улетим с оказией.

    3. Мы горды и честны - поверьте!
       А по вам уж скучают черти.
       Проклинаю я вас с футболом,
       С Европейским последним голом.

                Аргентина, Хорватия, Франция -
                Пусть живут в своем мире, в прострации.
                Оголяются  ляжки-окорок,
                А болеть буду за -               
                Марокко!

                13 декабря
                2022 г.
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →