Ёлка в Алеппо

В телеграфном стиле новости летят:
Рождественская ёлка. Праздничный наряд.
Смотрится нелепо лишь на первый взгляд.
Сирия. Алеппо.  Площадь Аль-Хаттаб.


Рецензии
Действительно, очень нелепо смотрится там ёлка на фоне варварских разрушений. Как это по-нашему: разрушить город и поставить там свою ёлку, которая среди развалин вообще вряд ли кому-то нужна, кроме самих завоевателей. До войны почти всё население Сирии составляли сунниты, исповедующие ислам/ По данным Википедии, в 2010 году большинство жителей Сирии (92,8 %) исповедовали ислам/ А мусульмане вообще же не празднуют Новый год и не ставят ёлки. В 2012 году христиане составляли примерно 10 процентов среди 22 миллионов сирийцев. Так что я тоже считаю ёлку на фоне руин неуместной и даже кощунством.

Марина Юрченко Виноградова   13.12.2022 10:31     Заявить о нарушении
Мариночка, автор на поводу рифмы выбрал слово
« нелепо»
Белый человек во всем своем высокомерии и ощущении властелина мира.

Нелепо его слово.

А елка - эта елка издевка палача

Рая Галли   13.12.2022 05:42   Заявить о нарушении
Да, конечно. Спасибо, Рая, за понимание. А к автору у меня нет претензий.

Марина Юрченко Виноградова   13.12.2022 07:56   Заявить о нарушении
Поддавки рифме-)
Доброго утра всем

Рая Галли   13.12.2022 08:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →