Ведь такого не бывает - про кожу и микробы

Ведь такого не бывает,
Когда мир весь затихает.
И никто и никогда,
Не придёт уже сюда.
Не будет холодного тут пива.
Никто не встанет у шеста красиво.
Негде будет посидеть.
Не с кем будет позвиздеть.

Всё потому, что кому-то вдруг взбрело,
С ног на голову перевернуть его (весь шар земной).
И по принципу домино,
Уничтожить всех давно.

Ведь планеты мирной не бывает.
Это даже школьники все знают:
Где-то всегда идёт у нас война,
И мы находим вроде бы себе врага.
Воюем с ним как бы до победы,
Чтоб уберечь весь мир как бы от беды,
Чтоб жили все вокруг без злобы и насилия,
И мы чтоб не страдали от своего бессилия.

А когда уж мир где настаёт,
То кулаки почёсывает тут народ.
Природа у людей такая -
Ходить с копьём по бездны краю.
И натыкаясь им на неприятности всегда,
Мы ищем приключений вроде б для врага.
Ну а когда находим их,
То нападаем вроде б на чужих.
И не замечаем за пеленою злобы,
Что с микробами сражаются микробы.
Это такие маленькие организмы,
Которые у нас выводятся порою клизмой.
Ведь мы с вами состоим все из воды,
Природой взращённой из недр гряды.
И приведённой механизмом жизни,
Защищаем вроде бы своих границ Отчизны.

А ежели представить нас как большой огород,
В котором есть и крепость, и наука, и народ,
То на круги всё становится своя,
Вот для чего нужна всем нам семья.

И на ракете мы никуда не улетим,
Всё потому что нас никуда не выпустят с "ним".
Всё потому, что когда нам дали жизнь,
То никому не рассказали, как с ней быть.
И уж никто не сможет думать поголовно,
Когда руководитель твой вылезет из тела. Словно
Кто-то нам на горло наступил,
И сердце вдруг своими ручищами сдавил.
Тогда-то будет ни вздохнуть ни пёрнуть,
Подступит ком большущий к горлу,
И ноги ватой обрастут,
Глаза из орбит вдруг вылезут.

А главное, что наша кожа,
Которая в нашей жизни играет свою роль тоже.
Ведь мы в ней как в комбинезоне дышим,
И все звуки только через неё и слышим.
В ней наша пища переваривается,
И микроэлементы ею все усваиваются.
И это лишь малая толика того,
Что может кожа сделать для организма своего.
Поэтому, когда нас убивают,
То кожа первая, что жизнь свою кончает.
Гниёт всё за короткое время.
И вылезает червяк на шею, как на стремя.
Тогда уж ты ничего не сможешь сделать,
И жизнь свою не сможешь переделать.

Но если ты сейчас возьмёшься за неё,
То твой «патрон» переиграет знамение твоё.
И сможешь ты тогда совсем спокойно,
Дойти до края бездны с дыханием ровным.
А посмотрев на себя со стороны,
Поймёшь, какие в тебе есть изъяны.
И тогда ты смело, как герой,
Научишь своих детей и жизни той.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →