206. С новым веком!
Каждое столетие.
Неостывшая постель,
Пепел сигареты.
Рассужденья, как вода,
Как в кармане ветер.
С Новым годом, господа!
С Новым веком!
2. Снова в дверь поет звонок,
Дама на пороге.
И от шубы холодок
Ударяет в ноги.
У нее бегут года,
У меня - дети.
С Новым годом, господа!
С Новым веком!
3. Все мы жили в этом веке
Счастливо-несчастливо.
И весь год с тобой мечтали,
Чтоб забили часики.
И в 12-ть стрелки делят
Пополам два века.
С Новым годом, господа!
С XXI-ым веком!
4. А термический для нас
Будет жить вечно,
Потому что отдана
Жизнь ему, конечно.
Из судьбы не выкинешь,
Как любовь из сердца.
С Новым годом, господа!
С Новым детством.
5. Били нас весь век и бьют.
О! Как это мило!
Да они и не поймут,
Что термисты - сила!
Что деталь в итоге их
Зависит от Погодина,
От Романовых двоих,
Да еще от Сёмина.
6. Долго длится канитель,
Целое столетие.
Неостывшая постель,
Дым от сигареты.
Рассужденья, как вода,
Как в кармане ветер.
С Новым годом, господа.
С XXI-ым веком!
2000 г.
Свидетельство о публикации №122121207063
