Величие Природы

Сегодня настроение другое.
Я снова на прогулку собралась.
И хоть мгновение хочется пожить в покое,
Грядущих испытаний не боясь.

Хочу воспеть величие Природы,
Её могущество и красоту.
Она творит разнообразие погоды,
И дарит нам и зиму, и весну.

Мы можем восхищаться ею, ею любоваться,
А можем и страдать от прихотей ея.
И от неё нам некуда деваться.
Она условия диктует бытия.


  10.12.2022


Рецензии
Ну почему диктует, тетя Таня! Она нам дарит множество чудес, среди чудес бывает и такое. что лучше бы не видеть их окрест!!!!
С улыбкой!
Зайка у меня поправляется, вот и настроение улучшается...

Евдиния Юршина   20.12.2022 20:37     Заявить о нарушении
Рада за вас с Зайкой! А природа довольно часто меня мучает лично, но приходится смиряться.Здоровье берегите.

Татьяна Дациванова   22.12.2022 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →