ну, вру... и чё? новая редакция
- ну, вру… и чё?
а горизонт лавашевой лепёшкой
так тонок… и местами подгорел
а ты, коль слушаешь, почаще ложкой
меня мешай, не отрываясь от обычных дел
переворачивай родная с боку на бок,
чтоб ёкалось в нутрях
и пар с ноздрей исправно шёл
конечно - всё враньё,
я стружки всякой тут намёл
без тормозов,
что для писаки есть, не очень хорошо
- а горизонт причём?
- да, так, ну скажем… для потехи
пусть тренирует глаз, выщёлкивая день
впустую к тем, ещё одной прорехой
что были и прошли,
упав лишь тенью серой на плетень
оглобли в никуда...
иль прямиком, к такой-то маме,
чреваты, не дай Бог
забита жизнь, когда заподлицо
пунктирной чередою блиц-романов
обманных кстати,
как и твоё холёное лицо...
ну-ну, не кипятись, шутю немножко
я сам - «кабан бегущий» меж поющих стрел
а горизонт лавашевой лепёшкой
так тонок,
что краями подгорел…
2014
Свидетельство о публикации №122121205210
