Электрички

Окно открыто
За окном среда.
Колеблются весы.
Летят к  концу недели.

И электрички всё бегут, куда?
Наверное чего=то не успели.
Мир  затихает по тихоньку.
Готовясь к ужину и сну.

Лишь электрички  в вечной гонке .
Всё не приемлют тишину.
Но близко ночь и кто то дремлет.
На окнах ярких гасят свет.
Да и железные кометы в депо отправят в сонный бред.

Часа на три ,пока помоют ,проверят крепкий механизм.
На утро с первозданным видом ,отправят  в суматоху = жизнь.


Рецензии
это о метро?

Эжен Духовиков   13.12.2022 11:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →