Вот и сижу
Сто сорок лет тому назад.
Их за верёвочку на горку
Мой папа тянет в снегопад.
Оглядываюсь на таких же
«Личинок» в шапках меховых.
Краснея, опускаю ниже
Глаза, заметив взгляд других,
Округлых получеловеков,
Полуцарей, полубогов,
Живущих на равнинах смеха,
Плывущих по волнам стишков.
Так целый век парить – наивным –
Над государством и судьбой!
Исследовать тончайший, длинный
На санках путь за синевой.
На холодах сгорая свечкой,
Ты не оставь, товарищ, пост!
Не дай врагу, который вечный,
Пройти через Калинов мост!
Свидетельство о публикации №122121203393
