Не слушай никогда тушителей
тушители и вдохновители /Н.К.Рерих/
Не слушай никогда «тушителей»,
Готовых сбить тебя с пути,
Они всего лишь просто зрители,
Не реагируй, пропусти.
Любое дело будет сделано,
Когда терпение в нём суть,
Усердие проявишь преданно -
Свершится. Дальше снова в путь
С мечтой, да новыми идеями!
Не над другими, над собой
Расти всегда. Пусть оголтелые
«Тушители» наперебой
Твердят и шепчутся: вот глупости,
За дело браться смысла нет.
Их рушишь аргументы – крепости,
Ведь для тебя ученье - свет!
/Иллюстрация: Сальвадор Дали/
Свидетельство о публикации №122121203191
Я вашими строками тоже вдохновился. Хотя согласен и не со всем. Вот что у меня получилось:
Не нужно слушать поджигателей,
Готовых сбить тебя с пути,
Поющих нам о демократии
В американской соцсети.
Любое дело будет сделано
Лишь при спокойствии души.
Пока они не очень смелые,
Туши, безжалостно туши!
Гаси их в будни и по праздникам,
Мочи в сортире и в себе,
Иначе – станешь соучастником
В своей испорченной судьбе.
Учись на украинских опытах,
На всех майданах прошлых лет,
На памяти о жертвах ропота,
Ведь для тебя ученье – свет!
С уважением,
Николай Юрьевич Юрьев 27.12.2023 08:11 Заявить о нарушении
