О чем плачет зимнее небо...

О чем плачет зимнее небо...

О чем ты плачешь зимнее небо?
Слезы превращая в голый лед,
О стуже, что ещё не окрепла?
Или метель не ведёт хоровод?

О земле, что не укутана снегом?
Воешь ветром  во всех проводах,
Вот если, б, стало ты, человеком?
Что бы тебе , виделось в снах?

Я вижу....ты мне, пишешь ответы,
Космами туч, на небосклона сером  листе,
Их я читая, слагаю строки-куплеты,
О том, что бывает. грустно тебе...
(с)МаксимПанкин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →