Прощание

Спишь на Ваганькове - мамина радость,
Мамина гордость... Такой молодой!
Вот и остались тоска и усталость,
Горькое горе с бедучей бедой.

Непоправимо-мгновенно ушел ты,
Я не успела проститься с тобой...
И вот теперь полувсхлип-полушепотом:
- Спи безмятежно, мой мальчие родной.


Рецензии
Слова, слова, слова... Они не смогут облегчить боль от потери сына. И утешить не смогут. Нет таких волшебных слов,не придумал никто. Осталась только память. Она будет бережно хранить все светлые моменты, улыбки,открытия, беседы,взгляды. Будет мерещиться в толпе знакомый силуэт, слышатся знакомый голос...

Ольга Средина   12.10.2025 19:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →