Не страшны нам холода

Снег расчищу на тропинке.
Птичкам булки покрошу.
В печь поленья звонкой ёлки
Для веселья положу.
Пусть горят с уютным треском,
Не страшны нам холода.
За окном холодным блеском
Расстилается зима.
Лес засыпан снегом белым,
Звёзды весело горят,
В лунном свете в платьях белых,
Ели встали дружно в ряд.
По опушке мимо строя
Снежных ёлок и кустов,
Дед Мороз шагает строго -
Заморозить всех готов.
Я в окно гляжу с улыбкой,
Как зима ты хороша!...
Из трубы дымок струится,
Солнцем светится душа!


Рецензии
Какое светлое, чистое и образное стихотворение, разливается в душе теплом и благодатью. Браво!

Виктор Гуськовъ   27.12.2022 04:15     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо вам за такие тёплые слова!
Всех Вам благ и солнца в душе!)))

Ирина Смирнова -Антипова   30.12.2022 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →