Глядит угрюмо мрак полночный...

Глядит угрюмо мрак полночный,
И сны мне добрые не снятся,
Тускнеет стен узор цветочный,
Хотел я жить и не бояться.

Не первый я и не последний
И был совсем-совсем не в счёт.
Заброшен дом на улице соседней,
Не жил никто и не живёт.

Какой-то день сегодня будет,
Какой-то день вчера прошел.
Чужие дни, чужие люди,
Узор на стенах на зацвёл.

И с кем-то надо попрощаться,
А с кем прощаться, намекни.
Хотел я жить и не бояться,
Уснуть в углу своём в тени.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →