Дождь в парке

То было летом или же весной,
А, может, вовсе было сновиденьем.
Дождь шёл по парку, будто бы со мной,
Дождь в парке падал на деревья.

Стекал по листьям, падал снова,
Я счастлив был и, счастья не тая,
Про всяких разных говорил: ''Друзья''.
А дождь шептал, но не сказал ни слова

О том, что будет в жизни у меня
Немного позже: мгла и пустота,
Что ждать не станут где-то у огня
Ни те, ни эти, что будет ждать не та.

Он мог сказать хоть что-то в утешенье,
Но просто шёл, он просто шёл со мной.
Дождь падал в парке на деревья,
То было летом или же весной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →