Для маленьких

­Шёрстку завили в колечки
две весёлые овечки.
Непременно  по утру
травку щиплют на лугу.
****************************
Кот мяукает: "Дружок,
отломи мне пирожок.
Он с капустой? Вот беда!
Зайчику отдай тогда".
****************************
Солнце вышло из-за туч,
я рукой поймала луч.
Он ладошку мне согрел,
поиграться захотел!
Вдруг свалился за лопух.
Не нашла. Ну, где ж ты, друг?
*****************************
Жмурит глазки Тишка котик,
шёрстку лижет языком -
может заболеть животик,
беспокоюсь я о нём.
*****************************
Не до смеха мне сегодня -
каша манная с утра.
Лучше буду я голодной.
Не люблю её. Всегда!


Рецензии
очень доброе стихо... всех благ и с нг-2023!!!
с покл нч!

Ник.Чарус   02.01.2023 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо большое Ник за отзыв и поздравления! И Вас с наступившим 2023г! Всего Вам наилучшего!
С уважением,

Ирина Ермакова-Глотова   02.01.2023 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →