Открытое небо

Открытое небо!
Открыты страницы!
Зовёт сон и мне бы...,
Но что-то не спится.

Открытое сердце...
Моё предо мною,
Мне б в нём осмотреться,
Хотя б со свечою...

А лучше возьму ка
От звёздочки лучик...
Но нет, лучше... друга.
Христа! С Ним мне лучше.

К тому же Он Свет,
С Ним я больше увижу,
Господь, дай ответ!
Я Тебя не обижу?

Сидящий Христос
Не на троне - в темнице...
Ответ на вопрос:
«И Мне тоже... не спится».

04.10.2018 © Александр Харчиков
икона "Христос в темнице" (Новый Иерусалим)


Рецензии
Итак весь день мы в суете, побыть немного хоть в себе...

Анна Луцко   11.12.2022 00:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →