Но в чьих стволах по-прежнему? Отче. Часть 2

...
«В тишь, в тишь, в тишь...
В тень...
...
Да так и зачиная в серость, в сей... В поляне между «сёстрами» в «покрыло»,
я зачинал меж ними день и сам раздался от любимых
в лучах, влюбляясь... В малорослых, уже здесь.
В лучах вздымаясь... Мы на солнце, в пятнах, «шли» мы
с чёрным «вальсом», с чёрным «сном»...
...
В тишь, в тишь, в тишь...
В день...
...
Да, мы от утра находили, «плывя» наверх за самым «дном»...
Да, в белом, в чёрном... В белом жили,
да так и поднимаясь... За «бортом» лучи за нас от нас служили,
все, все соприкасаясь в Свет... В одно?..
В Одну, по Ней... Здесь есть... Здесь Кто же?!..
...
В тишь, в тишь, в тишь
с Ней...
...
Сквозь проникающий до дрожи тот же,
всёсозывающий Твой голос... Сможет?
Нет, нет меня,
нет...
Есть плоть Твоя, есть Свет из кожи.
Есть, есть: «Сиять поярче в прочем
и здесь в действительности»,
здесь...
Ах, как «сестёр» твоих тут раскидало очень!..
...
Здесь, здесь берёз... Здесь...
Не счесть...
...
Да, да, здесь каждый день так, каждой ночью.
Здесь, здесь берёз... Здесь...
Лишь б сесть,
спиной прижаться... К земле прислушаться, к моей, мне, скажем, отчей. 
К Ней... К Ней вверх...
Вверх... Вверх...
К Ней, к Ней стволы стройней торопят
свою «враскатистую» речь
о том, как нравится, как полностью с корней... Твой Свет их «топит».
То хорошо же?..
«Лей»... «Лей»...
То хорошо же?..
...
«Лей»... «Лей»...
И «напои» нас полностью до слога!»
Пускают «корни» в небеса чрез кроны... В «чёрноголых»?..
...
Нет врат
в «Ра»?.. 
Но в чьих стволах по-прежнему знакомых?
Мои глаза «входили»
в акт:
«Их много здесь таких влюблённых»,
да, всех берёз, конечно,
мрак...
Да, всех берёз, конечно...
Кто в них?..
Как ни духи леса повселялись! К вам...
К вам солнце.
Кто в нём?..
...
В своих лучах Ты соизволила до нас,
войдя, пройти сквозь кроны многих,
светя, светить в пути, под ноги,
пронзив значительно с «почти»...
Да как пробравшись в «где мы, кто мы?!»
« – Найдись в пронзительности сих», -
да, свет от листьев,
вот он...
...
Попадаясь по нему, с ним «от» сойти
и к вам помчаться в ваше «кто вы,
как ни посланники...» Нам что даровано в пути?
По меже, вдоль, но не идти
тропой из троп, а толком
парить, порхать, цвести, творить,
в надежде находить, но не иголки,
а по травинке «вшить», «вплести», покрыть...
Да, всё в природной вроде тоге...
...
Лу... «Лужа» листьев, «лужа лиц»
лучей, упавших на дороге.
Ста... Стая, стая «листьев-птиц»,
вас в разных «толпах» сразу столько,
всех низкорослых без границ,
но нет пределов, а помногу
по вашей красоте, по вашей ввысь,
но мне припомнят ваши «косы»,
как поразителен наш мир,
как листья море в нём,
что «топит»...
...
Мне подскажи... С опушки?.. « – Вниз», -
редеет тень, свет за «пороги»,
пеньки со мхом в ашрам «зашли»
и мне б пора добраться к роли
«по хрусту, наступающему их»,
здесь земля сосен
в воле.
В моей тоже их постичь,
в силах тоже в них исполнить...
На... Наступает с моря, в «море» бриз...
...
Там дальше...
Там «тонешь»...
Там дальше...
...
« – Вплавь хочешь?» -
там дальше...
...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →