Война...

Война... Как слово это в поколениях взрывалось
Для дедушек удар и сломанная  жизнь
В отцах оно сиротством, горем и несчастьем отзывалось
А мы...Играя  в детстве знали, что итог всегда один

Все в миг перевернулось. В мыслях, в чувствах.
И одинаковые слезы и с той и с этой стороны
И боль непонимания бесконечно мучит
И главные удары по душе уже нанесены

И ненависть стоит как ледяная глыба
И холод в сердце свечами памяти не растопить
И все со всех сторон в безумьи этом позабыли
Что деды погибали за простое право жить


Рецензии
Мудро.Понравилось.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   12.04.2023 07:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Аннета. Рада, что понравилось. С уважением

Торри Бэк   12.04.2023 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →