Окаянная зима

Дивный теплый декабрь стоял.
Зацвели жасмин и сирень.
Я смотрела, как сериал,
мир, в котором есть свет и тень.

У него банальный сюжет,
скромный каст и низкий бюджет.
Он идет который сезон
с перерывом кратким на сон.

А во сне зима, все в снегу.
Отдана столица врагу.
Дым, огонь, нерусская речь.
Нет, не буду больше смотреть.

Надо просто закрыть окно.
Выйти в дверь, подышать, пройтись.
Птицы, дети, коты. Вот жизнь.
И собаки. Держись, держись.
Сердце бьется. Еще жива.
И сумела сложить слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →