Мама

Когда-нибудь поздней зимой,
Пока ветры холодные вьются,
Мы будем пить чай из блюдец,
Ты будешь совсем седой.
Ты будешь совсем худой,
Такой беззащитной и старой,
Я обниму тебя, мама,
И вспомню тебя молодой.

Ты вспомнишь мой первый крик
И жёлтое платье из хлопка,
И сказок расскажешь столько!
Я сохраню тот таинственный миг.
Я платья в коробку сложу,
И песни, и голос, и сказки -
Я дочери их расскажу,
Передав эти мамины ласки.

Когда-нибудь поздней зимой
Коробку я снова открою,
Наполню до края любовью
Для самой любимой, родной,
Такой любопытной и нежной,
Такой всё ещё молодой...
Я буду полна надежды,
Я буду совсем седой.

06.12.2022


Рецензии
Ирина, глубкое, светлое, живое стихотворение Ваше...
Талантливо, трогательно...
По душе пришлось, спасибо...
Будьте счастливы...
С уважением, С.Т..

Пожалуйста, послушайте мою песню=Письмо маме=
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина с цветами.

Сергей Тёплый   01.07.2023 15:35     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплые слова. Послушала вашу песню. Она растрогала меня до слёз. Очень проникновенно. Спасибо, что поделились такой замечательной песней, я знаю, кому её переслать 🤗

Ирина Балакирева   18.07.2023 14:45   Заявить о нарушении
Ирина, благодарю Вас...
Будьте счастливы...

Сергей Тёплый   18.07.2023 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →