Час быка

Бывает час, когда проснуться ночью страшно,
Одна в тиши, и настроение - ночь,
Лишь кошка-многоцветка в тишине проходит важно
И ластится, и гонит тени прочь.

То час быка, воспетый ни одним поэтом,
О холод ночи разбивает он сердца,
Немало жизней он забрал, все знаем мы об об этом,
В час этот тянутся минуты без конца.

Коварен час, два ночи наступает,
Здесь мир иной, здесь бродят только сны,
И холод леденящий пролетает,
И стены в этот час становятся тесны…
 


Рецензии
Бывает такое, особенно когда вскакиваешь после страшного сна...

Нина Шуркина   11.12.2022 00:45     Заявить о нарушении
Нина, главное в этот момент -слушать свои мысли!)
Благодарю Вас за визит и за прочтение!!!

Николь Онил   11.12.2022 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →