Тепло

Призрак прилетал к ней каждый день ровно в семь часов вечера, когда она садилась делать домашнюю работу. Подлетая к окну девушки он весь наполнялся какой то неизмеримой силой, которая грела его. Он хотел выплеснуть эту энергию куда-то, но подходящего момента не было. Он пытался задержать дыхание, чтобы почуять каким же большим сгустком в нем копится любовь к этой девушке,  но ничего не выходило, призрачная натура не давала этого сделать.
 Каждое ее движение для него казалось чем-то на столь прекрасным, что он и забыл о своей участи. Он забывал о том, что он мертвый, что его тело уже как 20 лет сгнило в яме полной тоски и страха одиночества.
Когда он был живой, его мысли, как бушующее море, омывали череп. Он боялся остаться один, он боялся, что про него не кто не вспомнит, но вот теперь при виде замшелых могильных плит он понимает, что после смерти, в любом случае он остаётся один, его страх стал его жизнью, и что хуже могла быть а этой ситуации, он сам виноват в этом.
  Погода в этих краях всегда стояла холодная, так что, когда призрак прилетал к девушке, окна были уже  запотевшие от тепла в ее доме, и он мог наслаждаться лишь неполной красотой картины, своего вечернего фильма - это была единственная вещь, которая могла пробираться теплом сквозь его неосязаемое тело. Он боялся залетать в дом девушки - а вдруг она увидит его? Тогда он точно лишится какого либо смыла в этом мире. Но все же иногда набравшись сил и  смелости, он подлетал к ней  в надежде, что она поднимет на него свои синие глаза, он пытался поправить ей волосы, но все безуспешно, она не видела и не чуяла его.
  - Неужели, умерев, я перестал быть настоящим? Перестал быть собой?
  Он наблюдал за тем как она живёт. Как садится и делает домашние задание. Он улыбался, когда девушка, облокотившись на обе руки держала голову, и, уже давным давно позабыв о своём деле, пыталась сбалансировать ручку между губами. А когда она все же приступала к работе, то ее лицо принимало мило - нахмуренный вид.
  Он следил за каждым ее движением
  Ее волосы напоминали ему о его прошлой жизни. Она вспоминалась не очень отчётливо, но все же прорывались кое какие обрывки, он вздрагивал каждый раз, когда эти воспоминания, врезались ему в голову. Цветы запачканный кровью. Это должен был быть  букет его любимой, но его любимая так и не смогла  получить этот букет. Волосы этой девушки были цвета тех цветов, лёгкая желтизна с оттенками белого.
  От девушки исходило какое-то не естественное тепло, что привлекало призрака. Тепло это грело его одинокую душу.
  -  О, солнце моей жизни, дай мне только знать как тебя зовут, и перестану мёрзнуть в своей могиле. Я буду его произносить, когда холод тоски опять подступит ко мне. Он сможет обогреть меня и предать хоть какой нибудь смыл моей жизни.
   Он не понимал от чего ему холоднее, от того, что он мертвый, или от того, что он не мог приблизиться к девушке, не могу своей призрачной кожей почувствовать ее тепло. Иногда, находясь у окна, он не мог сдержать слез, так как горечь утраченной жизни так и подступала к горлу.
   От окна Он уходил с рассветом. Вид его  был полон ужасной боли, что-то бороздило по его призрачному сердцу, и предало его изнутри - это было желание быть живым . Он знал, что никогда не узнает ее имени, ведь как  бы он не  старался, он уже точно не будет настоящим. Он не будет живым. Он призрак для всего мира, и в этом он виноват сам. Он просто решил умереть


Рецензии