О пирожках с маком

               
Друг мой Кружечкин Ермак
Собирал сегодня мак.
Он и сеял сам его.
Расскажу вам для чего:

Ну, во-первых, мак красив
(Это правда, а не миф)!
Всем приятен маков цвет –
Солнца яркого привет!

Во-вторых, созрел вот мак,
Из коробочек Ермак,
Семена достав, сказал:
«Я не зря его сажал –

Будут с маком пироги!
Мама скажет: «Помоги!
Сыпь-ка мака веселей,
Для начинки не жалей!»

С пирожками вкусен мак!
А печёт их мама как!
Убедиться хочешь в том?
Побежим скорее в дом!

Неудобно? Это брось!
Там уж тесто поднялось!
…Ну, так вкусно или нет?»
«Очень вкусно!»  – я в ответ.

…Лето будет, как Ермак
Тоже стану сеять мак!
Пирожков таких хочу –
Их хоть сотню проглочу!»
               
              Декабрь 2022 г.

(Фото из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Здравствуйте, Тамара! Милое стихотворение о пирожках с маком! Вызывает аппетит! А маков цвет действительно приятен!
Понравилось!
Благополучия!

Евгений Деденко   14.06.2026 07:06     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Евгений, огромное! Очень приятны Ваши слова!
С теплом и наилучшими Вам пожеланиями. Тамара.

Тамара Чухманова   18.06.2026 00:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →