Донный лёд

В земном бесконечно сгорая, рос
Этот воин с глазами, как донный лёд.
Только б душу лить, глубоко, всерьёз,
Станет день, как сон, так и жизнь пройдёт.

По его ступням станет виться хмель,
И зиять в груди молодика,
Нараспах в мороз, видеть снежную ель,
Бежать от тоски великой.

Земные тела носить перестать
В них дух закатывается теснотой,
И социальную кожу бы снять,
Чтобы слаще дышать луной.

А кончится воздух, захочется прирасти,
Как стих к гортани моей,
Как от плоти плоть, как кость от твоей кости, свет земной.

Только б душу лить, глубоко, всерьёз,
Будет ночь, как век, будет день, как год.
А что будет после - не в том вопрос.
Так и жизнь пройдёт.


Рецензии
Просто и так чудесно написан вами стих.

Сергей Лутков   26.02.2023 14:55     Заявить о нарушении
Сергей, так приятно получить от вас рецензию. Спасибо! Всех вам благ!✨

Эвелина Синельникова   27.02.2023 08:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →