иноверца

небесное окно зрачкам в облипку
транслирует из вечности сюжет,
пока совсем неразведенной скрипкой
боль плавит мир и время, как  поэт =

сплошная рябь трагедии по сердцу...
но вЕками не выключить войну,
в которой топят рваную страну.
 где снова высшей мерой иноверца

смотреть в окопов слякотные рвы
на линии вселенского разлома.
и быть бессильней высохшей травы,
с корнями вместе навсегда сожжённой.

над кровным шрамом родины стоять,
утратив в глубине своей отчизну.
которой так легко людей  сжигать
с домами вместе, ради лучшей жизни

 не весть кого. в столицах, где всегда
рулил барыжных закрома лоснятся,
в тылу глубоком,
пока братьям снятся
 в кошмаре фронта трупы-города,
в которых кости детские дымятся...
и эти сны - проклятье навсегда,
с которым и под дозой не расстаться.

15.05. 8.12.22 СРВ.
Югославия. Синдром


Рецензии
Очень болючее. Я могу все видеть только умозрительно, соответственно и боль твою могу только представить. И то с ума сойти можно.
И от детей, и от бабушек без паспортов и вообще от того, сколько мерзкой дури наворочено, сколько судеб загублено, исковеркано.
Доза не спасет

Ирука   09.12.2022 13:52     Заявить о нарушении
Мудрая 海豚,спасибо за понимание. За то, что сохраняешь человеческое в себе. сейчас это особенно ценно. Во времена лютой подсадки людей на либо полное равнодушие , либо ненависть. Талантливый "оранжевый проект "раскол максимум" наглосаксов нашёл поддержку с двух сторон шрама, и такая сегодня плещет ненависть в головах, что ослепление это доходит до уровня патологических психозов в людях. С двух сторон начали раздаваться выкрики убивать детей, сносить города и прочие изыски времени руины. В Херсоне под суды идут педагоги и вахтёрши, не покинувшие профессии с приходом "своихнебросаем", в Донецке девятый год убивают мирных, а в континентальной Украине граждан мобилизует к ненависти темнота и холод с прилётами по домам. что повышает мотивацию армии и укрепляет ненависть с забросом на будущие поколения. И тему в ближайшее время не остановить. все в ловушке беды.

Евгений Сенсуалис   10.12.2022 08:49   Заявить о нарушении