Свадебное обращение к жениху

Было это с тобой, где то в тонких мирах,
Где бываем порой, в наших грёзах и снах.

Только слышал ты крик, белым днём и в ночи,
"Отыщи ты меня!, отыщи!!, отыщи!!!"

"Мне так плохо одной, свет не мил без тебя!"
Так кричала, звала половинка твоя.

Ты был помыслом чист, ты был сердцем горяч,
Отвечал: "Я иду, я найду, ты не плачь!"

И внимая тот зов, зоркой птицей меж скал,
В лабиринтах судьбы, ты искал, ты искал.

И, конечно, нашёл, и мы с вами сейчас,
Видим сходство их душ, и сияние  глаз.

Пусть плохое сожжёт пламя ваших сердец!
От беды защитит вас Небесный Отец!

Половодьем любви пусть наполнятся дни,
Только радость и счастье приносят они!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →