Сова Марта

На зимнем окне шорох. Эми подошла посмотреть... Распахнула шторы и увидела сову. «Ты откуда здесь?!», — удивилась девушка. Она смотрела широко раскрытыми глазами на птицу, а та смотрела на неё. В комнате звучала музыка, под аккорды которой всё казалось ещё более сказочным. Потом Эмили догадались наконец, что нужно приоткрыть окно, чтобы побеседовать со своей гостьей. И, поспешив накинуть вязаную кофту потеплее, принялась за окно. Раскрыв его немного, Хоуп снова обратилась к птице:

«Добрый день, уважаемая. Вы откуда в наши края?». Сова смотрела на Эм умным взглядом и понимающе чуть повернула голову в сторону леса.

Девушка восторженно улыбалась гостье. Но было холодно стоять вот так у открытого окна зимой. Птица встряхнула крыльями, и снежные хлопья, рассыпаясь, медленно полетели в воздух... Потом она словно вопросительно завертела головой, удивляясь тому, что хозяйка дома держит её на морозе. И Эмили, вздрогнув и поежившись от холода, сказала: «Ой! Что же это я не приглашаю тебя в дом?! Прошу...», — и осторожно попыталась взять птицу в руки, сова не была против теплых рук Хоуп. Так у писательницы Эмили Хоуп появилась странная подруга.


отрывок из книги «Зима Эмили Хоуп»


Рецензии
Класс!!!!!! Сова-прелесть😍😍😍

Наталия Романовская-Степ   08.12.2022 19:08     Заявить о нарушении
Из прошлого...

Мария Камырина   10.12.2022 14:24   Заявить о нарушении